В Павлограде с погоней и стрельбой задержали ВАЗ
В Павлограде с погоней и стрельбой задержали ВАЗ

В Павлограде с погоней и стрельбой задержали ВАЗ

Полицейские задержали водителя авто, который создавал аварийную ситуацию на дороге и пытался бежать в другую область.

В Павлограде Днепропетровской области в среду, 7 апреля, полиция задержала водителя авто, создавшего аварийную ситуацию и пытавшегося сбежать в другую область. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

"Водитель авто ВАЗ, предварительно находясь в состоянии наркотического опьянения, создал аварийную ситуацию на дороге и не выполнял требование полицейских остановиться. На основании ст. 46 Закона Украины О Национальной полиции правоохранители применили табельное огнестрельное оружие по колесам машины и задержали злоумышленника совместно с коллегами из Днепропетровской области", - говорится в сообщении.

Вблизи пгт. Шевченко водитель двигался на большой скорости и столкнулся с другим автомобилем, который двигался в попутном направлении, но не остановился и уехал с места происшествия. На требования патрульной полиции остановиться мужчина не реагировал.

Полицейские с включенными спецсигналами пытались задержать беглеца. В ходе преследования правоохранители осуществили несколько предупредительных выстрелов, но нарушитель не останавливался и своими действиями создавал угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.

Полицейские применили табельное огнестрельное оружие, осуществив несколько выстрелов по колесам транспортного средства. Во взаимодействии с коллегами Днепропетровской области правонарушитель был задержан в Павлограде.

Беглецом оказался 43-летний житель Северодонецка Луганской области. Водитель был направлен на прохождение медицинского освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения.

Ранее сообщалось, что один из чиновников Николаевской облгосадминистрации нарушил ПДД и устроил гонку по центру города, пытаясь скрыться от полиции.

Теги по теме
полиция Видео задержание стрельба
Источник материала
Поделиться сюжетом