Стало известно, когда закончится реконструкция дороги Киев – Харьков
Стало известно, когда закончится реконструкция дороги Киев – Харьков

Стало известно, когда закончится реконструкция дороги Киев – Харьков

Реконструкция дороги М-03 Киев - Полтава - Харьков завершится ориентировочно через два года. Благодаря расширению проезжей части из столицы в Харьков можно будет добраться чуть более чем за 4 часа.

Об этом во вступительном слове на форуме «Муниципальная инфраструктура: развитие и комфорт городов», который проходит в Харькове, сказал заместитель министра финансов Украины Александр Кава, передает корреспондент Укринформа.

Он отметил, что Харьков был и остается одним из приоритетов по развитию транспортной инфраструктуры, в частности, в приоритете завершение реконструкции дорогиМ-03 Киев - Полтава - Харьков.

«Сейчас идет активная работа по расширению проезжей части до четырех полос на участке от Полтавы до Валков. И сейчас Министерство финансов работает над поиском финансирования для строительства объездной дороги города Валки и реконструкции последнего участка Валки - Харьков. Я надеюсь, что через два года из Киева в Харьков будет вести полностью четырехполосная дорога, и, не нарушая правила дорожного движения, можно будет проехать из столицы в Харьков чуть более чем за 4 часа», - сказал Кава.

Цель форума «Муниципальная инфраструктура: развитие и комфорт городов» - создание платформы сотрудничества национальных и местных органов власти с международными партнерами и представителями бизнеса для реализации совместных проектов по улучшению муниципальной инфраструктуры.

Теги по теме
Харьков Дороги Ремонт
Источник материала
Поделиться сюжетом