Новейшую вакцину от коронавируса обвинили в опасных побочных эффектах
Новейшую вакцину от коронавируса обвинили в опасных побочных эффектах

Новейшую вакцину от коронавируса обвинили в опасных побочных эффектах

Европейское агентство по лекарственным средствам проверит информацию о том, что использование вакцины от коронавирусной инфекции, производства компании Johnson&Johnson, приводит к образованию тромбов.

В настоящее время проводятся испытания, чтобы подтвердить либо же опровергнуть новые данные. Сейчас поступили лишь 4 сообщения о том, что после иммунизации появлялись случаи появления сгустков крови. 

Отмечается, что в EMA рассказали, что на этом этапе пока еще точно не ясно, существует ли причинно-следственная связь между вакциной и случаями, о которых сообщается.

Читайте также, rомпания AstraZeneca работает над установлением причин тромбообразования после вакцинации ее препаратом от коронавируса. Там активно сотрудничает с регуляторами над внесением изменений в описание препарата и уже работает над пониманием отдельных случаев.

Кроме того, Управление по контролю за лекарственными изделиями Великобритании сообщило о регистрации 30 случаев тромбоза после иммунизации препаратом от AstraZeneca. Никаких подобных сообщений с жалобами на вакцину Pfizer/BioNTech к регулятору не поступало.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Коронавирус Евросоюз Новости Вакцина пандемия новости мира
Источник материала
Поделиться сюжетом