В Днепре больных с коронавирусом лечат травматологи и хирурги - врач
В Днепре больных с коронавирусом лечат травматологи и хирурги - врач

В Днепре больных с коронавирусом лечат травматологи и хирурги - врач

Реаниматологи больницы Мечникова работают сутками, поэтому приходится обучать борьбе с коронавирусом врачей разных специализаций, отметил главврач Днепропетровской областной клинической больницы.

В Днепре переполнены реанимации тяжелыми больными с коронавирусной инфекцией, в то же время в больницах не хватает медиков. Поэтому для борьбы с коронавирусом начали привлекать врачей всех специализаций, включая даже хирургов и травматологов. Об этом в четверг, 8 апреля, в эфире программы Право на владу рассказал главврач Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

По словам Рыженко, сейчас очень много тяжелых больных прибывает в больницу Мечникова. Она перегружена в три раза.

"Каждый день мы госпитализируем 20-25 тяжело больных пациентов. Реанимация перегружена", - сказал врач.

По его словам, к борьбе с коронавирусом пришлось привлекать врачей разных специализаций.

"В больнице мы учим не только терапевтов, инфекционистов, кардиологов, но и лечить пошли хирурги и травматологи. Они прошли курс обучения", - рассказывает Рыженко.

В то же время он отметил, что больница обеспечена всем необходимым для борьбы с COVID-19.

"Терапевтичные места у нас есть, есть кислород, аппаратура, лекарства. Есть хорошая мощная кислородная станция. Две тоны кислорода мы используем каждый день и делаем все возможное, чтоб лечить наших больных с COVID-пневмонией", - отметил главврач больницы Мечникова в Днепре.

Ранее сообщалось, что в Киеве стремительно ухудшается ситуация с коронавирусом COVID-19. Больных готовятся принимать в родильных домах, детских больницах и противотуберкулезном диспансере.

Напомним, в клинической больнице Феофания делали прививки от коронавируса якобы остатками вакцины всем желающим получить инъекцию. Посторонних людей указывали как медработников. 

Степанов озвучил неблагоприятный прогноз по COVID

Теги по теме
Коронавирус пандемия Днепр больница врачи Лечение
Источник материала
Поделиться сюжетом