Рост заболеваемости COVID-19 будет еще 10 дней - Степанов
Рост заболеваемости COVID-19 будет еще 10 дней - Степанов

Рост заболеваемости COVID-19 будет еще 10 дней - Степанов

Рост заболеваемости COVID-19 в Украине будет еще 10 дней.

Как передает Укринформ, об этом в эфире программы "Право на власть" сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

"У нас действительно очень напряженный период и рост по количеству заболевших, мы ожидаем еще в течение недели - 10 дней. Мы думаем, что будем расти в рамках до 25-30 тысяч (в сутки - ред.). Исходя из того, как развивается эпидемия, отметил он.

По его словам, такая заболеваемость в том числе и из-за распространения по территории Украины британского штамма SARS-CoV-2.

Сейчас, как сообщил Степанов, в Украине 49 000 больных находятся в больницах, для сравнения, в ноябре, когда наблюдался рост заболеваемости, в ковид-больницах находилось почти 30 тыс. человек.

Степанов отметил, что справиться с заболеваемостью можно соблюдением карантинных мероприятий. И привел пример Ивано-Франковской области, которую с завтрашнего дня переводят на оранжевый уровень, где в начале марта загруженность коек с кислородом в больницах составляла 82,5%, сейчас - 38%.

Как сообщал Укринформ, за сутки 8 апреле зафиксировано 19 419 новых случаев коронавирусной болезниCOVID-19. В частности, заболели 766 детей и 480 медработников. За сутки были госпитализированы 5092 человека; летальных исходов - 464.

Теги по теме
Коронавирус Максим Степанов
Источник материала
Поделиться сюжетом