Сотрудники киберполиции попались на взятке
Сотрудники киберполиции попались на взятке

Сотрудники киберполиции попались на взятке

Неправомерная выгода предназначалась полицейским за возвращение изъятых в рамках уголовного производства денежных средств.

В Ивано-Франковской области на вымогательстве и получении неправомерной выгоды разоблачены два инспектора отдела противодействия киберпреступности Национальной полиции. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

По данным следствия, старший лейтенант и капитан полиции требовали 150 тысяч гривен от потерпевших в уголовном производстве по факту мошенничества.

Неправомерная выгода предназначалась за возвращение изъятых в рамках уголовного производства денежных средств в сумме 900 тысяч гривен, которые мошенники перевели с их счетов.

Полицейских задержали после получения неправомерной выгоды. Сейчас решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Также проверяется причастность других сотрудников полиции к совершению преступления.

Ранее сообщалось, что в Запорожье при получении взятки в восемь тысяч долларов был задержан бывший руководитель отдела одной из местных прокуратур Запорожской облпрокуратуры.

Теги по теме
фото взятка
Источник материала
Поделиться сюжетом