В Ясинях открыли информационный центр для туристов
В Ясинях открыли информационный центр для туристов

В Ясинях открыли информационный центр для туристов

В центре поселка Ясиня, что в Раховском районе Закарпатья, официально открыли туристско-информационный центр.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Ясинянская территориальная громада в Фейсбуке

«Этот туристско-информационный центр будет выполнять функцию визит-центра, направлять туриста к самым интересным локациям и событиям в нашей громаде. Открытие центра - это возможность сделать Ясинянскую громаду привлекательной и открытой для горного туризма», - отметил глава Ясинянской тергромады Андрей Делятинчук.

По словам основательницы ТИЦ Оксаны Мульменко, центр будет предоставлять полный перечень экскурсий от сертифицированных гидов, бесплатную консультацию туристов по всем вопросам пребывания в Ясинянской громаде, информацию о специальных туристические предложения региона: туры выходного дня, программы семейного и другие виды отдыха.

Туристы в центре смогут не только получить полезную информацию, но и приобрести сувенирную продукцию, карпатский мед, варенье из карпатских лесных ягод, белый карпатский гриб, гуцульский овечью бриндзю, чай из карпатских трав и ягод.

Отмечается, что в воскресенье, 11 апреля, в 15:00 состоится первая бесплатная экскурсия для жителей Ясинянской громады. Начало - возле нового туристско-информационного центра.

Фото: Ясинянская тергромада

Теги по теме
Туризм Закарпатье
Источник материала
Поделиться сюжетом