В Ростове-на-Дону расстреляли Land Cruiser соратника Януковича
В Ростове-на-Дону расстреляли Land Cruiser соратника Януковича

В Ростове-на-Дону расстреляли Land Cruiser соратника Януковича

В российском городе Ростов-на-Дону расстреляли автомобиль Land Cruiser 200 на украинских номерах (АА 2772 КТ).

Соответствующую информацию сообщили в Telegram-канале "Новости Ростова", сославшись на оперативные данные правохранителей.

Детали о происшествии в Ростове-на Дону

В соответствии с данными оперативников, элитное авто, которое было расстреляно в одном из дворов Ростова, оказалось собственностью украинца Владимира Вильчинского.

Все свежие новости происшествий Украины и мира - на канале в Telegram!

Самому мужчине посчастливилось остаться невредимым.

Что известно о личности Владимира Вильчинского

Как известно, Владимир Вильчинский является экс-чиновником Службы безопасности Украины. В ведомстве он работал во время президентства Виктора Януковича. Владимир Вильчинский был главой отдела по экономической контрразведке указанной специальной службы. 

Позже его назначили на должность заместителя руководителя Государственной потребинспекции Украины, но, в связи со скандалом, возникшим из-за давления на ряд масштабных торговых сетей, после 2014 года чиновника уволили, применив статью "за нарушение присяги государственного служащего". Этим расследованием, в частности, занимались журналисты "Схем".

Вся лента новостей портала MY.UA - на канале в Viber!

Сообщается также, что Владимир Вильчинский был приближенным к кругу общения известного олигарха Игоря Коломойского.

Что касается причины пребывания экс-сотрудника Службы безопасности Украины в российском Ростове-на-Дону, то сюда он, якобы, приехал в гости к родственникам.

Стоит также напомнить, что портал новостей MY.UA ранее сообщал о том, что военнослужащие устроили стрельбу в поезде, курсирующем с Константиновки в Киев, в результате чего его прибытие было отложено на несколько часов.

Кроме того, мы сообщали о том, что в киевском аэропорту "Жуляны" произошла экстренная посадка самолета в связи с отказом одного из двигателей. К счастью, никто из пассажиров авиалайнера не пострадал.

Актуальные новости читайте на нашем канале в Twitter!

Следите за нашей лентой новостей также на Flipboard!

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом