Датчанин, мывший окно украинского поезда, высказался об «Укрзализныце»
Датчанин, мывший окно украинского поезда, высказался об «Укрзализныце»

Датчанин, мывший окно украинского поезда, высказался об «Укрзализныце»

Гражданин Дании Йоханнес Вамберг Андерсен стал «звездой» украинского сегмента соцсетей после вирусного распространения снимка, на котором он шваброй моет окно поезда «Киев – Измаил».

Как оказалось, датчанин лично знает члена Наблюдательного совета «Укрзализныци» Сергея Лещенко и отлично разбирается в ситуации с отечественными железными дорогами.

К слову, окно он мыл, так как они в украинских поездах всегда грязные и это его постоянно удручало.

В интервью «Стране» Андерсен пояснил, что считает неудовлетворительной работу Наблюдательного совета (НС) УЗ.

Боле того, он оказался, по его мнению, изначально неэффективным механизмом по причине того, что западный опыт не применим к Украине из-за разницы в подходах и менталитете.

Напомним, 8 апреля перед началом заседания временной следственной комиссии ВР по вопросам проверки и оценки состояния «Укрзализныци» в центральном офисе госкомпании сотрудники ГБР провели обыски.

Силовики зашли в помещение с решением суда за час до запланированного парламентариями мероприятия.

Комиссия была создана в конце января в связи со значительными нарушениями в компании, которые были обнаружены во время плановой ревизии.

Задача ВСК заключается в том, чтобы разобраться с фактами, которые привели к ухудшению технического состояния предприятия и основных производственных показателей.

В ГБР хотят получить подтверждения нарушений в документальном виде, поэтому намерены изъять те материалы, которые могут указывать на состав преступления.

Подпишитесь на новости.

Источник материала
Поделиться сюжетом