Денег нет, но вы держитесь: украинцев разгневало заявление Степанова о борьбе с COVID-19
Денег нет, но вы держитесь: украинцев разгневало заявление Степанова о борьбе с COVID-19

Денег нет, но вы держитесь: украинцев разгневало заявление Степанова о борьбе с COVID-19

Глава МОЗ Максим Степанов заявил, что медицинская система Украины в условиях пандемии COVID-19 себя исчерпала, чем и разозлил украинцев в соцсетях.

Об этом в своем Facebook пишет волонтер Леся Литвинова.

Накануне министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что они ожидают роста числа зараженных коронавирусом в ближайшие 10 дней, а медицинская система себя якобы исчерпала.

"Мы ожидаем в течение недели - 10 дней, что будем еще расти в рамках до 25-30 тысяч... Мы это прогнозировали, именно такой рост количества (больных, - ред.) в третьей волне. В том числе за счет "британского штамма", который достаточно тяжелый, им больше людей заражается", - утверждал ранее глава МОЗ.

На это заявление отреагировала волонтер Леся Литвинова, добавив его едкой фразой енег нет, короче, но вы держитесь, а дальше - сами, сами....".

Слова Степанова разозлили и других пользователей, которые заявили, что министр здравоохранения даже не собирается "отмываться от позора" после провала борьбы с COVID-19. Некоторые комментаторы едва подбирали слова в адрес главы МОЗ под публикацией волонтера.

"Господи, дай сил выдержать всем своим. И помощи тем, кто спасает других", "Если бы министр был самураем, он бы после этого заявления должен был сделать себе харакири. Но он не самурай, позор смывать не нужно, нужно деньги отмывать", "МОЗ - это не сферический конь в вакууме. Кто-то принимал бюджет, кто-то распределял деньги по приоритетам", "Короче, все понятно. Денег нет, но вы держитесь. А еще быстренько можно слетать в Индию, получить откаты, стать очень богатым человеком, а потом вешать лапшу на уши по телевизору всем, ржать в душе от того, что ты несешь. И параллельно плодить свои компании...", - написали украинцы в комментариях.

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Ранее мы рассказывали, что в Раде хотят отправить главу МОЗ Максима Степанова в отставку.

Теги по теме
Коронавирус Министерство здравоохранения Максим Степанов украинцы
Источник материала
Поделиться сюжетом