Голова Кличко на подносе: скандальный американский боксер бросил вызов украинской легенде
Голова Кличко на подносе: скандальный американский боксер бросил вызов украинской легенде

Голова Кличко на подносе: скандальный американский боксер бросил вызов украинской легенде

Американский боксер Шеннон Бриггс обратился к легендарному украинскому чемпиону Владимиру Кличко. Американец выступил в роли официанта, держащего на руке поднос, на котором лежит голова Кличко.

Картинку боксер опубликовал на своей странице в Instagram.

"Ты звонил? Кличко, ты где? Я слышал, ты тренировался с Холифилдом. Он тебя прячет и держит в безопасности. Майк Тайсон не хочет драться, поэтому оставь их всех в покое. Говядина, мне это нравится. Каждый раз, когда я проезжаю мимо вас, ребята, закрывайте двери на замки. Холифилд, я видел, как ты бежал и закрыл дверь. Вам придется действовать неожиданно, чтобы застать меня врасплох", - написал Бриггс.

49-летний Бриггс завершил карьеру в 2016 году. В 2010 году он дрался с Виталием Кличко за титул чемпиона мира, но потерпел поражение. Затем он стал всячески провоцировать Владимира, пытаясь добиться боя с украинцем. Американец бросал ботинком в Кличко-младшего, оскорблял его в прессе, а однажды пришел в ресторан, где был Владимир, и стал есть из его тарелки. В ответ на это Кличко вылил воду на голову американца. Как-то Бриггс на моторной лодке сбил Кличко, который в тот момент катался на доске для серфинга. Впрочем, усилия Бриггса ни к чему не привели и его бой с Владимиром не состоялся.

За свою карьеру Бриггс провел 68 боев, одержал 60 побед (53 - нокаутом), потерпел шесть поражений, один бой завершился вничью, а еще один бой был признан несостоявшимся. Бриггс является рекордсменом по количеству побед нокаутом в первом раунде - 38.

Теги по теме
Бокс
Источник материала
Поделиться сюжетом