Украина и Турция обсудили противодействие вызовам в Черноморском регионе - Зеленский
Украина и Турция обсудили противодействие вызовам в Черноморском регионе - Зеленский

Украина и Турция обсудили противодействие вызовам в Черноморском регионе - Зеленский

Украина и Турция обсудили вопросы безопасности и совместное противодействие вызовам в Черноморском регионе, кроме того видение Киева и Анкары совпадают, как в отношении самих угроз, так и в отношении путей надлежащего реагирования на эти угрозы.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом сказал Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в Турецкую Республику.

"В этом году мы отмечаем 10-ю годовщину стратегического партнерства между нашими государствами. Круг вопросов и интенсивность нашего двустороннего диалога свидетельствуют, что это партнерство существует не на словах, а действительно оно подкреплено реальными делами и реальными победами. Я уверен, что успех будут иметь все договоренности, достигнутые нами сегодня. В первую очередь, мы основательно обсудили вопросы безопасности и совместное противодействие вызовам в Черноморском регионе. Стоит отметить, что видение Киева и Анкары совпадают как в отношении самих угроз, так и в отношении путей надлежащего реагирования на эти угрозы", - сказал Зеленский.

По его словам, для Украины важна поддержка Турции в восстановлении нашего суверенитета и территориальной целостности.

"Я был счастлив услышать от господина Президента слова продолжения такой важной поддержки и неизменности позиции Турции в будущем", - подчеркнул Зеленский.

Президент Украины также отметил, что информировал Президента Турции о ситуации на временно оккупированных территориях Украины, в том числе и о нарушении прав человека на полуострове.

Как сообщал Укринформ, Президент ВладимирЗеленский прибыл 10 апреля с рабочим визитом в Турцию.

Фото: ОП

Теги по теме
Владимир Зеленский Турция
Источник материала
Поделиться сюжетом