Футбольную команду в Беларуси отправили работать в колхоз после серии неудач на чемпионате
Футбольную команду в Беларуси отправили работать в колхоз после серии неудач на чемпионате

Футбольную команду в Беларуси отправили работать в колхоз после серии неудач на чемпионате

Следующую после работ в поле игру футболисты выиграли со счетом 1:0.

Белорусский футбольный клуб "Рух Брест" после серии "ничьих" в национальном чемпионате отправили работать в один из колхозов Пинского района Брестской области. Спортсмены занимались подготовкой поля к посевам. Об этом рассказал порталу by.tribuna.com спортивный директор команды Сергей Присяжнюк.

"Да, это правда. Мы поехали в колхоз. Поработали немного, подышали воздухом. Такой своеобразный тимбилдинг был", — заявил Присяжнюк.

Спортивный директор "Руха" подчеркнул, что это решение было командным и футболисты его поддержали. По его словам, таким "тимбилдингом" они занимались впервые.

"Раньше мы в церковь ездили, устраивали тимбилдинги другого формата. Сейчас так решили попробовать", — сказал Присяжнюк.

Близкие к клубу инсайдеры рассказали порталу by.tribuna.com о том, что идея отправить футболистов на поле якобы принадлежала не игрокам, а директору команды Александру Зайцеву.

"Таким образом он хотел показать игрокам, как зарабатывают деньги обычные белорусы", — цитируют информатора журналисты.

Так, три первых матча Чемпионата Беларуси 2021 "Рух Брест" сыграл в ничью: против "Гомеля" — 1:1, против "Минска" — 2:2, против "Энергетика-БГУ" — 0:0. Но после поездки на работы в поле матч против "Ислочи" брестские футболисты выиграли со счетом 1:0. По итогам первых 4 игр Чемпионата Беларуси команда "Рух Брест" занимает 6 место в турнирной таблице.

Напомним, в начале апреля футболиста в Бразилии решили удалить с поля через 9 секунд после начала игры. В борьбе за мяч он применил прием кунг-фу и травмировал соперника.

Во время матча квалификации Кубка африканских наций, в котором сборная Египта обыграла у себя на поле Коморские острова со счетом 4:0, фанат выбежал на поле, чтобы поцеловать Мохамеда Салаха.

Теги по теме
футбол
Источник материала
Поделиться сюжетом