Выходные в мае: в какие дни месяца украинцы будут отдыхать
Выходные в мае: в какие дни месяца украинцы будут отдыхать

Выходные в мае: в какие дни месяца украинцы будут отдыхать

Май - последний и наиболее теплый весенний месяц, который так ждут украинцы, чтобы отправиться на так называемые "маевки" для отдыха на природе.

В какие из дней этого месяца можно сделать перерыв в работе рассказали на sud.ua.

Когда предусмотрены выходные дни в мае

В мае-2021 украинцы смогут насладиться несколькими дополнительными выходными. Поскольку 1-го мая отмечают праздник Дня труда, то эта дата является официальным выходным. Но в 2021-м году этот праздник выпал на субботу, которая и так относится к выходным дням, потому выходным по случаю Дня труда будет понедельник, 3-е мая.

Накануне, в воскресенье, 2-го мая, у православных христиан - великий праздник Пасхи Христовой. В соответствии с  решением Кабинета министров Украины, день Пасхи официально объявили выходным. 

Так как в 2021-м году, напомним, дата Светлого Христова Воскресения празднуется в воскресенье, 2-го мая, то выходным днем сделали дату, которая идет за праздником или нерабочим днем. Так, в текущем году 4-е мая - дата дополнительного выходного.

Другие актуальные новости Украины и мира - в нашем Telegram и Viber!

Таким образом, месяц начнется для украинцев сразу с 4-х выходных дней, а именно с 1-го по 4-е мая. 

Выходные ко Дню Победы - 2021

В следующее за Пасхой воскресенье, 9-го мая, по традиции украинцы будут отмечать День Победы. Так как дата праздника в этом году также совпала с выходным, то день, который следует за 9-м мая, также будет днем отдыха. Речь идет о 10-м мая.

Не пропустите наши свежие новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard!

Таким образом, в связи со Днем Победы украинцам посчастливится отдыхать в течение трех дней к ряду – с 8-го по 10-е мая.

В общем количестве май-2021 будет состоять из 18-ти рабочих и 13-ти выходных дней.

В дни отдыха украинцы часто стремятся покинуть пределы страны и MY.UA рассказывал ранее, куда украинцам стоит запланировать вояж в 2021 годуs.

Также мы сообщали о том, что известный народный синоптик Леонид Горбань обнародовал неожиданный прогноз погоды в Украине на Пасху - 2021.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом