В конце мая Израиль начнет принимать вакцинированных туристов
В конце мая Израиль начнет принимать вакцинированных туристов

В конце мая Израиль начнет принимать вакцинированных туристов

На первом этапе будут впускать только организованные группы путешественников.

С 23 мая вакцинированные туристы смогут посетить Израиль. Об этом сообщает израильский телеканал Kan11.

На первом этапе будут впускать только организованные группы туристов. В зависимости от результатов первого этапа будет также изучена возможность увеличения туристического потока и власти разрешат допуск индивидуальных путешественников.

Перед посадкой на рейс, туристы должны сдать ПЦР-тест а также повторить процедуру и сделать серологический тест для подтверждения наличия антител по прибытии в аэропорт Бэн-Гурион.

Министр здравоохранения Йоэль Эдельштейн заявил, что "открытие туризма является важным направлением для одной из отраслей, которая особенно пострадала от коронавируса".

Отметим, согласно данным Минздрава Израиля, с начала эпидемии в стране было выявлено 836 261 зараженных коронавирусом. За сутки зарегистрировано 189 случаев COVID-19, пять человек скончались.

Напомним, в Тель-Авиве провели концерт под открытым небом только для привитых граждан и тех, кто уже переболел COVID-19 и имеет иммунитет. Пришедшие на концерт должны были предъявить "зеленый паспорт" — сертификат, подтверждающий, что они получили обе дозы вакцины более чем за неделю до мероприятия или что они вылечились от COVID-19 и предположительно имеют иммунитет. 

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обнародовал план правительства из пяти шаговпо постепенному возвращению к нормальной жизни в стране, который включает пять этапов. Ожидается, что к апрелю экономика страны будет полностью открыта. 

Теги по теме
Коронавирус пандемия Израиль Туризм
Источник материала
Поделиться сюжетом