/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1654257172ebc682d463711247368819.jpg)
В Госдепе США рассказали о встрече Блинкена и Кулебы
Об этом говорится в официальном сообщении Госдепартамента США по результатам встречи министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы и госсекретаря США Энтони Блинкена, передает Укринформ.
«Госсекретарь Блинкен подтвердил непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины в условиях нынешней агрессии РФ», - отметили в Госдепартаменте США.
Блинкен также выразил обеспокоенность "в связи с умышленными действиями России, направленными на эскалацию напряженности с Украиной». В этой связи американская сторона отметила агрессивную риторику и дезинформацию со стороны РФ, многочисленные нарушения режима прекращения огня, а также скопление росссийских войск в оккупированном Крыму и вдоль границ Украины.
«Госсекретарь Блинкен и министр иностранных дел Кулеба обсудили важность продвижения верховенства права и экономических реформ для укрепления украинских институтов, поддержки антикоррупционных усилий, а также дальнейших устремлений (Украины - ред.) к евроатлантической интеграции», - отметили в Госдепе.
Как сообщал Укринформ, встреча глав внешнеполитических ведомств США и Украины состоялась во вторник в Брюсселе. Ранее Блинкен и Кулеба дважды общались по телефону.

