В Израиле сняли одно из главных мировых карантинных ограничений
В Израиле сняли одно из главных мировых карантинных ограничений

В Израиле сняли одно из главных мировых карантинных ограничений

Руководство Государства Израиль приняло решение снять карантинное ограничение в виде ношения защитных масок на улицах. Такое заявление сделал министр здравоохранения страны Юлий Эдельштейн. 

По его словам, в закрытых помещениях ношение масок по-прежнему будет обязательным. Столь важное решение было принято в связи с тем, что эпидемиологическая ситуация в стране имеет тенденцию к улучшению.

Маски призваны защитить нас от коронавируса. После того, как специалисты пришли к выводу, что они больше не нужны на свежем воздухе, я их отменил. Благодаря вакцинации уровень заболеваемости в Израиле невысокий, и это сделало возможным новое послабление.

Отмечается, что на территории Израиля полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции прошли более 53% граждан, при этом первую прививку получили более 57% населения. 

Читайте также, Государство Израиль открывает свои границы для всех желающих туристов с 23 марта 2021 года. Это решение касается только людей у которых присутствует справка о прохождении вакцинации от COVID-19, в страну смогут въехать люди, переболевшие коронавирусом с соответствующим документом. 

Кроме того, в Израиле начали закрывать отделения по лечению коронавирусной инфекции в медицинских центрах во всех уголках страны. Всего в больницах страны  сейчас проходят лечение от коронавируса менее 400 граждан Израиля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Коронавирус Новости Здоровье Израиль новости мира
Источник материала
Поделиться сюжетом