Главнокомандующий ВСУ призвал власти на местах не поднимать панику в обществе
Главнокомандующий ВСУ призвал власти на местах не поднимать панику в обществе

Главнокомандующий ВСУ призвал власти на местах не поднимать панику в обществе

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак призвал не поднимать панические настроения в обществе и заверил, что Генштаб прогнозирует все возможные варианты развития ситуации и определяет адекватные пути реагирования.

Об этом говорится в обращении Хомчака, размещенном в Фейсбуке, сообщает Укринформ.

"В настоящее время Генеральный штаб прогнозирует все возможные варианты развития ситуации и определяет адекватные пути реагирования. Наши разведывательные структуры пристально следят за характером действий противника и моделируют дальнейшее развитие обстановки. В рамках указанного, в разных областях нашего государства проводятся плановые и внеплановые сборы резервистов и территориальной обороны, а также другие мероприятия в соответствии с выполнением задач по обороне государства на потенциально угрожающих направлениях", - отметил главнокомандующий ВСУ.

Он также призвал представителей органов государственной власти и местного самоуправления не нагнетать ситуацию и не поднимать панические настроения в обществе.

"Обращаю внимание, что не стоит смещать акценты созданием неопределенных законом военизированных формирований. Ведь подобная нескоординированная деятельность может быть спекулятивно использована российской пропагандистской машиной для информационного подтверждения их манипулятивных и лживых утверждений относительно ситуации в Украине", - добавил Хомчак.

Он заверил, что в ВСУ приняты все решения относительно быстрого развертывания дополнительных резервов в случае обострения обстановки вокруг нашего государства. В то же время он призвал вступать в ряды Вооруженных сил Украины, пополнять оперативный резерв и подразделения территориальной обороны.

Как сообщал Укринформ, Россия продолжает накапливать ударные военные подразделения вблизи границ Украины, что представляет потенциальную угрозу для национальной безопасности Украины. При этом в российских СМИ развернули информационную кампанию лжи и провокаций по дискредитации Украины и оправданию военного вмешательства России под предлогом «защиты русскоязычного населения».

Теги по теме
Россия Вооруженные силы Украины
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны