Обзор мышки HyperX Pulsefire Haste
Обзор мышки HyperX Pulsefire Haste

Обзор мышки HyperX Pulsefire Haste

Лёгкие геймерские мышки стабильно пользуются популярностью.

Одни производители применяют лёгкие материалы с возможностью регулировки веса при помощи встроенных грузиков, а другие стараются уменьшить количество внешней обшивки, усеивая корпус перфорацией.

Как раз о втором варианте мы и поговорим, так как наш сегодняшний пациент – Pulsefire Haste от компании HyperX – старается не отставать от трендов.

Это самая лёгкая мышь среди всей линейки Pulsefire.

Официальная ее стоимость составляет 4490 рублей.

Мышка поставляется в тонкой картонной коробочке, выполненной преимущественно в белых и красных тонах с небольшими вставками чёрного цвета.

Внутри, помимо самой мышки, вы найдете 4 резиновые накладки с рельефной текстурой сот, которые клеятся по бокам устройства и на правую и левую кнопки, а также запасной набор глайдов (скользящих ножек).

Из документации в комплекте есть краткая инструкция и картонка с информацией о поддержке.

На внутреннем обороте коробки имеется краткая информация о гарантии со ссылкой, где можно подробнее с ней ознакомиться.

Симметричный корпус мышки позволяет максимально удобно расположить ладонь как правой руки, так и левой.

При этом на ней удобно использовать как обычный хват ладонью, так и когтевой вариант или вариант с охватом лишь кончиками пальцев, которые лучше подойдут для игр.

Прочный матовый пластик оставляет приятное тактильное впечатление при прикосновении, а усеянный перфорацией из сот корпус делает мышку не только лёгкой, но и добавляет вентиляцию, благодаря которой рукам не жарко в долгих игровых сессиях и соответственно ладошки меньше потеют.

Защищены ли внутри компоненты от случайного попадания влаги, нам неизвестно, но переключатели TTC Golden Micro Dustproof Switch под левой и правой кнопками получили защиту от пыли, а заявленный срок службы в 60 миллионов нажатий позволит использовать Pulsefire Haste долгие годы.

Мышь скользит по поверхности благодаря четырем PTFE-глайдам снизу, словно наточенные коньки по льду.

Для большего визуального эффекта производитель решил выделить их экстравагантным белым цветом, придающим изюминку внешнему виду Pulsefire Haste на фоне чёрного корпуса.

Но всё это меркнет на фоне веса мышки в 59 грамм – словно дуновение ветерка.

С кабелем девайс весит 80 грамм, что в целом не сильно меняет восприятие, так как провод на 1,8 метра не прибавляет ощущения веса при молниеносном скольжении во время каток в CS: GO или DOTA 2.

Текстура оплётки провода Hyper.

Flex напоминает мягкие шнурки – как на модных кедах.

Подключение мыши происходит по стандартному разъёму USB типа A, который легко найдётся в любом ПК, а ферритовое кольцо на проводе поможет устранить возможные помехи при использовании.

Производитель не стал по новой придумывать велосипед и оснастил мышку шестью стандартными кнопками, если считать встроенную в колёсико.

Под средними и указательными пальцами расположились две основных кнопки – правая и левая, которые при хвате ладонью также дают дополнительную вентиляцию благодаря встроенным отверстиям в виде сот.

Среднего усилия достаточно, чтобы задействовать механизм переключателя, и за время использования мы не заметили ложных срабатываний или случайных двойных кликов.

С левой грани по традиции размещены кнопки вперёд и назад с текстурой из глянцевого пластика и закруглённой формой – оставляют приятные ощущения при прикосновении мягкой кожей пальцев.

Между основными кнопками расположилось колёсико со встроенной RGB-подсветкой и прорезиненным кольцом посередине с приятной рельефной текстурой.

Колёсико весьма легко крутится и при этом издаёт достаточно тихий звук.

Прожимается оно посередине с чуть большим усилием, чем основные кнопки.

Свет в колёсике по умолчанию переливается всеми цветами радуги и при максимальной яркости не слепит.

Кнопка переключения DPI для регулировки уровней чувствительности расположилась чуть ниже колёсика, и случайно нажать на нее не получалось.

Кстати, встроенный оптический сенсор Pix.

Art PAW 3335 имеет чувствительность от 200 до 16000 точек на дюйм благодаря оптическому сенсору с инфракрасной подсветкой.

Датчик поддерживает частоту опроса 1000 Гц, а также выдерживает ускорение до 40G и корректно отрабатывает даже самые резкие движения.

При переключении профиля подсветка в колёсике меняет ненадолго цвет в зависимости от выбранного варианта.

По умолчанию на мышке доступно 4 предустановленных профиля.

Вам лишь нужно последовательно нажимать на кнопку DPI, чтобы выбрать один из них: 400, 800, 1600 и 3200.

Впрочем, лично для меня чувствительности в 3200 было вполне достаточно, а при максимальных 16000 я терял курсор мышки при неосторожном движении устройством.

Там же имеются расширенные настройки подсветки с выбором различных эффектов и кнопок с добавлением макросов.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

HyperX Pulsefire Haste – хорошая мышка, которая должна прийтись по вкусу любителям лёгких манипуляторов.

Она обладает качественной сборкой без острых выпирающих деталей.

Кнопки и скорость работы также отрабатывают на высоком уровне.

Разве что цена на рынке не самая низкая.

За эти деньги хотелось бы, чтобы мышка была ещё и беспроводной, но из-за элементов питания она лишилась бы своего главного преимущества - низкого веса и скорости работы.

Автор: Сергей Дьяконенко (Madnfs).

Источник материала
Поделиться сюжетом