Рада заслушает Степанова и продолжит рассмотрение «земельных» поправок
Рада заслушает Степанова и продолжит рассмотрение «земельных» поправок

Рада заслушает Степанова и продолжит рассмотрение «земельных» поправок

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу заслушает отчет министра здравоохранения Максима Степанова о состоянии выполнения плана вакцинации и результаты внедренных карантинных мероприятий в 2021 году.

Как передает Укринформ, об этом говорится в повестке дня пленарного заседания, обнародованной на сайте парламента.

В начале пленарного заседания запланирован час вопросов к правительству, где главным докладчиком будет министр здравоохранения Максим Степанов.

Парламентарии также продолжат рассмотрение поправок к законопроекту №2194 "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений".

Кроме этого, к рассмотрению на пленарном заседании запланированы законопроекты №5099 "Об антидопинговой деятельности в спорте", №4284 "О десоветизации законодательства Украины" и №5122, №5122-1, №5122-2 "О внесении изменений в статью 21 Закона Украины "О лекарственных средствах" относительно запрета продажи лекарственных средств детям".

Как сообщалось,на пленарном заседании Верховной Рады 15 апреляпарламентарии рассмотрели 2267 поправок из 3128 к законопроекту №2194 "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений".

В Верховной Раде с 16 марта продолжается рассмотрение поправок к проекту закона №2194. Всего ко второму чтению законопроекта вынесены 3128 поправок, депутаты от фракции "Оппозиционная платформа - за жизнь" и "Батькивщина" настаивают на их рассмотрении. Таким образом, депутаты не могут переходить к другим вопросам на очередных заседаниях, не завершив рассмотрение этого законопроекта.

Теги по теме
Коронавирус Верховная Рада Максим Степанов
Источник материала
Поделиться сюжетом