Компания Илона Маска доставит астронавтов на Луну: подробности миссии
Компания Илона Маска доставит астронавтов на Луну: подробности миссии

Компания Илона Маска доставит астронавтов на Луну: подробности миссии

Корпорация Илона Маска собирается доставить астронавтов на естественный спутник планеты Земля. Появились первые подробности миссии.

Об этом сообщает VOA.

Представители Национального космического агентства NASA приняли решение выбрать компанию Илона Маска SpaceX для того, чтобы отправить космонавтов на Луну. В НАСА уверены, что компания миллиардера способна сделать все возможное для того чтобы проложить путь для длительного освоения естественного спутника Земли. SpaceX подписала контракт на 29 миллиардов долларов.

План заключается в том, что ракета космического агентства должна доставить четырех астронавтов на лунную орбиту. Далее астронавты подойдут к модулю SpaceX. Они должны провести неделю исследуя поверхность Луны. Когда астронавты закончат проводить исследования, они должны вернуться на ракету NASA и отправиться на Землю.

В рамках этой миссии на поверхность Луны впервые доставят женщину и темнокожего астронавта. Заместитель руководителя операций полетов NASA Кэти Людерс заявила, что эта операция является важнейшим шагом для человечества. Также, по ее словам, это большая возможность изучить Солнечную систему, а затем приступить к масштабному исследованию на Марсе.

Компания Илона Маска планирует отправить несколько космических туристов на орбиту Земли уже на этой неделе. Также компания приступила к работе над программой путешествий на Красную планету. Прототип ракеты корпорации SpaceX не так давно взорвался во время испытаний, представители компании уже знают, в чем проблема и пытаются ее исправить для того чтобы была возможность совершать полеты.

Как писал “Апостроф” ранее, у Маска похвастались технологией создания динозавров.

Теги по теме
Илон Маск NASA SpaceX
Источник материала
Поделиться сюжетом