Боевики не пропустили патруль ОБСЕ близ оккупированной Оленевки
Боевики не пропустили патруль ОБСЕ близ оккупированной Оленевки

Боевики не пропустили патруль ОБСЕ близ оккупированной Оленевки

Боевики не пропустили патруль ОБСЕ на блокпост возле оккупированной Оленевки в Донецкой области и продолжают препятствовать нормальной работе наблюдателей.

Об этом говорится в отчете ОБСЕ по 17 апреля, передает Укринформ.

Инцидент произошел 17 апреля утром. Патруль Миссии в составе 6 сотрудников на 3 автомобилях с 3 прицепами прибыл на блокпост вооруженных формирований у Оленевки для обмена прицепами с другим патрулем СММ, который ехал с подконтрольных правительству районов.

"В 12:19 к первому патрулю Миссии подошли два члена вооруженных формирований и попросили открыть дверь и багажники автомобилей для проведения визуального осмотра", — говорится в сообщении.

Наблюдатели отказались выполнить просьбу членов вооруженных формирований и остались стоять на блокпосте. Простоять пришлось несколько часов - автомобили не пропускали. И только в 14.00 патруль покинул блокпост, вернувшись в Донецк.

Кроме того, неподалеку наблюдатели видели двух женщин, которые снимали наблюдателей на мобильные телефоны. Одна из них заявила, что "она журналистка".

"Начиная с 1 марта Миссиясталкивалась с подобными ограничениями в Донецкой области 5 раз: дважды на том же блокпосту вооруженных формирований около Оленевки (1 и 15 марта), а также на блокпосте в Александровке (31 марта, 2 и 8 апреля)", — говорится в сообщении.

Как ранее сообщало агентство, Российские оккупанты обстреляли жилые дома на востоке Украины.

Теги по теме
Боевики ОБСЕ
Источник материала
Поделиться сюжетом