Греция отменила семидневный карантин для туристов из ряда стран
Греция отменила семидневный карантин для туристов из ряда стран

Греция отменила семидневный карантин для туристов из ряда стран

Гражданам ряда государств разрешат въезд в страну без карантина при наличии отрицательного результата теста на коронавирус или сертификата о вакцинации.

Греция отменила обязательный семидневный карантин для туристов из государств-членов Европейского союза, Шенгенского соглашения, а также из Соединенного Королевства, США, Объединенных Арабских Эмиратов, Сербии и Израиля. Об этом в воскресенье, 18 апреля, пишет ТАСС со ссылкой на межминистерское решение, опубликованное в воскресенье вечером в правительственном вестнике. 

С 19 апреля им разрешен въезд в Грецию без карантина при наличии отрицательного результата теста на коронавирус или сертификата о вакцинации.

В то же время, что перемещение туристов по территории страны все же будет ограничено: в-частности они не смогут передвигаться между регионами и пользоваться заведениями общепита.
 
В Греции с 7 ноября прошлого года действует всеобщий карантин. В стране уже более пяти месяцев не работают кинотеатры, музеи, концертные залы, спортивные сооружения, ночные и танцевальные клубы, а также другие подобные объекты. Предприятиям общественного питания разрешено только продавать еду навынос или доставлять на дом. Ношение защитных масок обязательно как в помещениях, так и на улице. В стране действует комендантский час в вечернее и ночное время.
 
Как сообщил министр туризма Греции Харис Теохарис, с 14 мая в Греции будет официально открыт туристический сезон и будут отменены большинство ограничений, в том числе ограничение на число посещающих страну российских туристов.
 
Отметим, что на 18 апреля 2021 в Греции зарегистрировано более 315 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией при смертности почти в 9,5 тысяч. С начала апреля правительство начало смягчение санитарных мер против COVID-19: были открыты промтоварные магазины, лицеи и букмекерские конторы.
 
Напомним, в марте Греция открыла границы для израильских туристов с COVID-сертификатом.

Также сообщалось, что Мальта будет платить по 200 евро туристам, которые проведут в стране хотя бы три дня.

Теги по теме
Коронавирус Туризм Греция
Источник материала
Поделиться сюжетом