Новые нарушения режима "тишины" на Донбассе: штаб ООС рассказал о пострадавших
Новые нарушения режима "тишины" на Донбассе: штаб ООС рассказал о пострадавших

Новые нарушения режима "тишины" на Донбассе: штаб ООС рассказал о пострадавших

В течение прошедших суток, 17 апреля, и по состоянию на утро 18 апреля на представители оккупационных войск РФ на Донбассе 17 раз нарушали режим "тишины".

Соответствующие сведения приводит штаб ООС на странице в Facebook. Также новости с востока Украины онлайн доступны на MY.UA.

Более детально о сообщении пресс-службы ООС

Российско-оккупационными войсками все также открывается огонь по позициям украинской стороны. В пресс-службе ООС объясняют это намерением оккупантов и в дальнейшем обвинять украинских воинов в том, что они, якобы, нарушают режим прекращения огня.

Все новости Украины и новости с Востока - в нашем Telegram!

Из общего количества нарушений вооруженными формированиями РФ одно было зафиксировано возле Новомихайловки, где противником был открыт огонь по позициям украинцев. Оккупантами была применена противотанковая пушка МТ-12.

Также обстрелы велись в Майорске, Новгородском, Зайцевом, Южном, Шумах и Луганске. Здесь противник использовал запрещенные "Минском" минометы 82 о и 120 калибра, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На территории пригорода Песков, Широкино, Авдеевки и Водяного (Донецкая область) оккупанты применили подствольные, автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Что известно о пострадавших бойцах ВСУ

В результате вражеского обстрела осколком ранило одного военнослужащего ВСУ. Сейчас боец пребывает в средне тяжелом состоянии.

Представители ОБСЕ уведомлены о нарушениях режима "тишины" боевыми группировками РФ Украинской стороной СЦКК.

Украинским защитникам пришлось открывать ответный огонь по российско-оккупационным войскам.

Все новости Украины и новости с Востока - в нашем Telegram!

На утро 18 апреля зафиксировали 1 нарушение режима "тишины" возле Авдеевки российскими оккупантами. Противник применил подствольные гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Ранее портал новостей MY.UA сообщал о том, что командование ВС РФ продолжает наращивать боевые возможности российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Также портал MY.UA писал, что в России отказались от возвращения режима "тишины".

Не пропустите наши свежие новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard!

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом