Киевского чиновника уличили в присвоении почти пяти миллионов
Киевского чиновника уличили в присвоении почти пяти миллионов

Киевского чиновника уличили в присвоении почти пяти миллионов

Крупная сумма была потрачена на земельные работы, которые на самом деле не проводились.

Чиновника Киевстройреконструкции уличили в коррупционной схеме на 4,8 млн. Крупная сумма была потрачена на противооползневые работы, которые на самом деле не проводились. Об этом в понедельник, 19 апреля, сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что один из чиновников Киевстройреконструкции заключил договор с коммерсантами на проведение противооползневых работ в Печерском районе столицы.

"Установлено, что подрядчик получил оговоренную соглашением сумму, однако не выполнил никаких работ и не провел закупок оборудования. Зато актами выполненных работ зафиксировано полное выполнение соглашения. Деньги были присвоены организаторами сделки", - говорится в сообщении.

Правоохранители провели следственные действия по месту жительства и работы подозреваемых в совершении преступления. Отмечается, что изъята документация, которая добавлена ​​к материалам дела.

Злоумышленнику сообщили о подозрении по статье о завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).

Ранее сообщалось, что в Киеве директора осудят за хищение 3,5 млн грн на медоборудовании.

Также стало известно, что экс-чиновник ВСУ закупил квартиры военным с убытками более 30 млн грн.

Теги по теме
Киев Коррупция
Источник материала
Поделиться сюжетом