Ко Дню Победы телеканал "Интер" начинает акцию "Правнуки помнят"
Ко Дню Победы телеканал "Интер" начинает акцию "Правнуки помнят"

Ко Дню Победы телеканал "Интер" начинает акцию "Правнуки помнят"

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи в нашей стране. Важно сохранить память о подвиге наших предков, которые подарили нам жизнь и завоевали Победу в той страшной кровопролитной войне. Ко Дню Победы "Интер" начинает акцию "Правнуки помнят". В рамках этой акции телеканал предлагает родителям записать и прислать короткое видео со своими детьми, на котором они рассказывают о родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

Прислать записанные ролики можно на сайт акции. Важно, чтобы видео было снято на телефон вертикально и по длительности было не больше 30 секунд.

Все присланные видеоролики будут выложены на сайте акции "Правнуки помнят". А некоторые видео при согласии родителей могут быть показаны в эфире телеканалов Inter Media Group.

На сайте уже можно найти трогательные видео с рассказами детей о своих прадедушках и прабабушках.

"На этой фотографии – мой прадед, Никитин Павел Михайлович, с моим дедушкой. Это их единственная фотография вместе, – рассказывает 12-летняя Вера, держа фото молодого офицера с младенцем на руках. – Мой прадед был полковником и защищал Киев. При выходе из окружения он попал в плен. Он погиб в 1944 году в концлагере в Германии. Для нашей семьи День Победы – это очень важный праздник".

10-летний Степан в ролике показывает фото всех своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне: "На этой фотографии – четыре моих прадеда. Все они воевали. Я застал только деда Павла. Помню, он мне много рассказывал о войне. Раньше, когда 9 Мая по телевизору объявляли минуту молчания, я не понимал, что это и зачем. Только мама меня всегда просила молчать в этот момент. Теперь я знаю, что это важно. Важно помнить. Я помню. Я – правнук победителей".

Каждый ребенок может рассказать о своих родных, поделиться историей своей семьи. Мы – потомки победителей и мы должны сохранить память и правду о наших родных – фронтовиках Великой Отечественной.

"Акция "Правнуки помнят" – это не первый проект телеканала "Интер" ко Дню Победы за последние годы, – говорит руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная. – Такие инициативы уже стали нашей традицией. Мы сохраняем правду о Великой Отечественной войне, сохраняем память для наших детей и внуков, для истории. Проект "Правнуки помнят" – очень настоящий, трогательный, искренний, потому что эти истории рассказывают дети: как они их услышали, как они их поняли, как они их почувствовали. Очень важно, что связь поколений не прерывается и мы говорим с нашими детьми на одном языке".

Акция "Правнуки помнят", которую телеканал "Интер" начал в этом году ко Дню Победы, будет постоянной. Видео с детьми можно присылать не только к 9 Мая, но и в течение всего года.

Также на сайт каждый может присылать фото своих родных фронтовиков – участников Великой Отечественной войны, и поделиться историями о них. На данный момент собрано уже более 50 тысяч фотодокументальных историй. Это настоящая правда о войне и Победе, которую мы вместе сохраняем для наших детей и внуков, для истории.

Как сообщали Українські Новини, 39,1% опрошенных фондом "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива считают, что Украина должна праздновать и День памяти и примирения 8 мая, и День победы над нацизмом 9 мая.

Источник материала
Поделиться сюжетом