Против нардепа Тищенко возбудили уголовное дело: день рождения жены удался
Против нардепа Тищенко возбудили уголовное дело: день рождения жены удался

Против нардепа Тищенко возбудили уголовное дело: день рождения жены удался

Ресторатор и народный депутат от партии «Слуга народа» Николай Тищенко «попался» на организации масштабной вечеринки в Киеве во время тотального локдауна.

Полиция Киева открыла уголовное производство по факту нарушения санитарных требований и норм в связи с вечеринкой, которую устроил нардеп Николай Тищенко по случаю дня рождения своей жены Аллы Барановской.

Судя по видео, которое появилось в сети, защитные маски носил только персонал заведения, социальной дистанции никто не соблюдал, а количество человек на 1 квадратный метр явно было больше, чем разрешено в помещениях.

Кроме того, работа ресторанов в Киеве запрещена из-за локдауна.

Помощник Тищенко заявил, что мероприятие проходило в частном доме, а не в отеле.

Присоединяйтесь к нашему каналу Viber! Читайте нас в Telegram!

Реакция правоохранителей

Представители Национальной полиции отреагировали на появление в сети видео роскошной многолюдной вечеринки в Подольском районе Киева. Правоохранители выехали по указанному адресу для выяснения обстоятельств дела.

Как сообщает пресс-служба Полиции Киева, правоохранители пообщались с руководством учреждения, осмотрели помещения и осуществили первоочередные следственные действия. Сейчас проверка продолжается, а в ЕРДР внесли сведения об открытии дела по факту нарушения санитарных норм во время предотвращения инфекционных болезней (ч 1. ст.325 Уголовного кодекса Украины).

Шумная вечеринка в разгар локдауна

Николай Тищенко, который всегда масштабно празднует день рождения жены, в этом году не остановился даже несмотря на карантин. Он организовал большую вечеринку в ресторане столичного VIP-отеля.

На кадрах, попавших в сеть, можно увидеть огромный стол, минимум на пол сотни людей. Все гости танцевали и веселились, для них вживую пели и угощали разными вкусностями.

Среди развлечений были также и различные азартные игры, гадание с помощью волшебного шара и лругое.

Все это время «Мерседес», который принадлежит Николаю Тищенко, стоял у отеля.

В похожий скандал «Слуга народа» Тищенко попал почти год назад. Тогда тоже во время локдауна избранных гостей обслуживал его ресторан «Велюр».

К заведению регулярно подъезжали элитные автомобили депутатов и бизнесменов, которых впускали внутрь.

Лично Николай Тищенко нарушение норм карантина еще не прокомментировал.

Еще 15 апреля в интервью журналистам Николай Тищенко говорил, что всецело поддерживает внедрение общенационального локдауна, поскольку это "единственная возможность спасти жизни людей и защитить врачей".

Тищенко отметил, что даже мощные мировые державы не могут завершить вакцинацию, поскольку это большая проблема. Нардеп похвастался, что благодаря его руководству на Закарпатье и усилиям представителей «Слуги народа» и центральной власти удалось преодолеть кризис и выйти из «красной» зоны карантина.

Он назвал это «большой маленькой победой».

Напоминаем, сайт новостей MY.UA сообщал, что нардеп Тищенко устроил грандиозный праздник для жены.

Как Тищенко ранее нарушал, карантинные ограничения, читайте в материале MY.UA.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все новости Украины и мира!

Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом