В Украине на треть выросла смертность от COVID-19
В Украине на треть выросла смертность от COVID-19

В Украине на треть выросла смертность от COVID-19

Одной из причин повышения летальности от коронавируса является циркуляция новых штаммов коронавируса на территории Украины.

В Украине с начала 2021 года более чем на треть выросла смертность от коронавируса COVID-19. Теперь показатель летальности составляет 2,4%. Об этом сообщил генеральный директор Центра общественного здоровья Минздрава Роман Родына на пресс-конференции в понедельник, 19 апреля.

По его словам, в 2020 году коронавирусом заразились чуть более одного миллиона человек, при этом летальность составляла 1,7%.

"В 2021 году летальность увеличилась. Сейчас она составляет 2,4%", – сказал Родына.

Он отметил, что летальность – это процент умерших из числа тех, у кого был подтвержден COVID-19.

"Мы уже имеем 900 тысяч подтвержденных случаев в 2021 году. Практически за три споловиной месяца у нас заболело столько же, сколько заболело за 10 месяцев в 2020 году", – добавил Родына.

Он считает, что одной из причин повышения летальности от коронавируса является циркуляция британского и южно-африканского штаммов COVID на территории Украины.

Напомним, в Украине от COVID умерло 40 тысяч человек. Только за последние сутки скончались 214 украинцев. Всего выявили 6 506 новых случаев инфекции.

Также на прошлой неделе стало известно, что число жертв пандемии в мире превысило 3 млн человек.

Теги по теме
Украина Коронавирус Коронавирус в Украине Смерть
Источник материала
Поделиться сюжетом