Львовщина получила от НЗСУ 10 новых «скорых»
Львовщина получила от НЗСУ 10 новых «скорых»

Львовщина получила от НЗСУ 10 новых «скорых»

Львовский областной центр экстренной медицинской помощи получил 10 автомобилей скорой помощи Citroen Jumper класса B, которые приобрели за средства НЗСУ в феврале этого года.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

По словам руководителя ЛОЦ ЭМП и МК Андрея Васько, семь авто будут базироваться на станции экстренной медицинской помощи во Львове, а три - будут использоваться в районах области (в частности, в Старом Самборе, Оряве и Буске).

Во Львове благодаря прибытию новых карет «скорой» планируют дополнительно сформировать две-три новые бригады, которые будут ежедневно выходить на смены.

«ЛОГА и ЛОС поставили перед собой амбициозную задачу - обновить автопарк нашей «экстренки». Если все пойдет по плану, уже к концу этого года из 170 карет скорой помощи 140 будут новыми! Только тогда, когда обеспечим хорошие условия труда и достойные зарплаты для персонала нашей «экстренки», сможем рассчитывать на качественную скорую помощь», - отметил председатель Львовской ОГА Максим Козицкий.

Как сообщалось, в конце марта Львовский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф заключил соглашения с НСЗУ на закупку еще 50 «скорых». Такое же количество новых машин Львовская область ожидает в апреле от Министерства здравоохранения.

Теги по теме
Медицина
Источник материала
Поделиться сюжетом