Стартовал ремонт на дороге Долина-Хуст, которая соединит две области
Стартовал ремонт на дороге Долина-Хуст, которая соединит две области

Стартовал ремонт на дороге Долина-Хуст, которая соединит две области

На Закарпатье стартовали ремонтные работы на дороге Р-21 Долина - Хуст, которая соединит две области - Закарпатскую и Ивано-Франковскую. Работы ведутся в рамках национальной программы "Большое строительство".

Об этом сообщается на сайте Закарпатской ОГА, передает Укринформ. 

Отмечается, что протяженность автодороги составляет 83 км, дорогу планируют обновить полностью.

«В 2020 году уже отремонтировали 30 км этого маршрута: от границы с Ивано-Франковской областью в Межгорье. Здесь уже сделали верхний слой дорожного покрытия. На участке следующих 19 км есть пока только выравнивающий слой", - сообщил первый заместитель председателя Закарпатской ОГА Мирослав Белецкий.

По его словам, в 2021 году ремонт начался на участке от обхода города Хуста к с.Березовому. Здесь сейчас идут подготовительные работы: расчистка кюветов и обочин, обследование и подготовка искусственных сооружений к ремонтам.

Данный маршрут проходит в горной местности, а значит здесь есть и искусственные сооружения. В частности, от Торунского перевала к Соймовскому мосту провели ремонт 11 малых и одного среднего мостов. В этом году запланировали провести два капитальные ремонта двух мостов в пределах этой дороги, добавил Белецкий.

Дорога Р-21 Долина - Хуст проходит через Торунский перевал, который является частью массива Внутренние Горганы, что расположен в Закарпатской и Ивано-Франковской областях.

Как сообщал Укринформ, ранее заместитель руководителя Офиса Президента и координатор "Большого строительства" Кирилл Тимошенко отмечал, что по программе Президента до конца 2023 года планируется восстановить всю сеть общегосударственных дорог (трасс между большими городами). Согласно Постановлению Кабинета Министров, на дороги общего пользования государственного значения Закарпатская область получила 1 млрд 706 млн грн.

Фото: Закарпатская ОГА

Теги по теме
Закарпатье Дороги Ремонт
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны