История успешного старта
История успешного старта

История успешного старта

Идея наладить качественное производство подгузников в Украине родилась у бизнесмена Андрея Здесенко давно.

К поиску возможных поставщиков оборудования команда подошла основательно: современные подгузники должны отвечать всем европейским показателям качества, а оборудование должно быть инновационным и хорошо зарекомендовать себя на всех производственных процессах.

Онлайн-опыт На запуск и настройку производства был приглашен эксперт с 23-летним опытом, который последние годы руководил заводом компании Procter & Gamble в Канаде, – Роберт Дрея.

Он стал ключевым экспертом в запуске линии производства и помог талантливым украинским операторам собрать ее, не теряя качества! На тот момент в Украине и в мире объявили строгий карантин, и представители ANDRITZ Diatec, которые прилетели в Украину для наладки линии, вынуждены были вернуться в Италию.

Украинцы остались с 10 траками разобранного оборудования, которое необходимо было как-то собрать в линию и запустить производство.

Но как? Весь мир тогда осваивал работу онлайн, Zoom-конференции, Skype-совещания, и Андрей Здесенко убедил итальянцев запускать линию онлайн без потери гарантии (что было непросто, учитывая беспрецедентный запуск в таком формате).

Уверенный старт Первый подгузник Bambik производства корпорации «Биосфера» сошел с конвейера в конце апреля, а первый день продаж – 12 мая 2020 года.

От окончательного решения открыть производство украинских подгузников до первого дня продаж прошло чуть меньше года.

В других корпорациях мира, по словам Роберта Дрея, на запуск уходит несколько лет.

Про компании Корпорация «Биосфера» – это лидер по производству и дистрибуции товаров для дома и личной гигиены в Украине и один из лидеров в Восточной Европе и Центральной Азии.

Продукция компании представлена на более чем 30 рынках от Эстонии до Танзании, а в продуктовом портфеле компании свыше 2 000 наименований продукции.

Корпорация «Биосфера» объединяет такие широко известные торговые марки, как «Фрекен БОК», Smile, Selpak, Vortex, Bambik, Novita, Eventa, Superfresh, PROservice и многие другие.

Современные мощности корпорации представлены четырьмя заводами общей производственной площадью 35 тыс.

м2 и логистическими комплексами площадью 18 тыс.

Также совместно с французской Groupe Lemoine «Биосфера» владеет заводом в Эстонии площадью 8,5 тыс.

ANDRITZ Diatec – итальянская компания, которая специализируется на технологиях производства высококачественных гигиенических продуктов и входит в ТОП-3 мировых лидеров – производителей оборудования для выпуска гигиенической продукции.

На линиях компании работают крупнейшие мировые игроки рынка – Kimberly-Clark (Huggies), Ontex (Dada) и другие.

Теги по теме
Бизнес
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны