Нафтогаз подсказал, как пересчитать сумму оплаты за газ
Нафтогаз подсказал, как пересчитать сумму оплаты за газ

Нафтогаз подсказал, как пересчитать сумму оплаты за газ

Платежки за газ

Газопоставляющая компания Нафтогаз Украины рассказала, как проводится перерасчет суммы к оплате за газ.

Как передает «Хвиля», об этом компания сообщила в ответ на вопрос клиента под постом в Фейсбук.

Так, клиент сообщил, что оператор ГРМ передал показатели больше, нежели он использовал на самом деле и Нафтогаз выставил счет в два раза больше, чем должен выставить по факту.

«Прекрасно! Правда? Я не собираюсь платить больше, чем я использовал на самом деле!», – говорится в сообщении.

В ответ на это Нафтогаз объяснил, что за учет и начисление отвечает Оператор ГРМ (облгаз). В том случае, если клиент не согласен с начисленными объемами, то нужно обратиться к облгазам для их корректировки. Таким образом, после получения скорректированных данных от облгазов, по счету будет проведен перерасчет суммы к оплате.

При этом нужно дополнительно указать номер лицевого счета и ФИО владельца в личные сообщения, после чего Нафтогаз проверит информацию по счету и предоставит ответ по начислениям.

Ранее «Хвиля» писала, что в Украине с 1 мая, исходя из решения Кабмина, может взлететь тариф на электроэнергию. Это следует из постановления о введении фиксированных цен на ток до конца апреля.

Следует отметить, чтос 1 мая текущего года в Украиневступит в действие годовой тарифный план на газ, согласно которому все поставщики газа обязаны предлагать цену, которая будет действовать в течение года – до 30 апреля 2022 года. Так, украинцам рассказали, когда будет известна полная раскладка по ценам на газ в мае от поставщиков.

Кроме того,в Украине хотят изменить цену на доставкугаза – этот вопрос был вынесен на рассмотрение Кабмина, однако подан он был не как снижение стоимости транспортировки топлива, а как введение моратория на предыдущие решения о доставке газа.

Напомним, Нафтогаз объяснил, как можно оплатить счет за газ, если не работает возможность оплаты на сайте.

В компании также напомнили, как выбрать правильного поставщика ине попасться на «крючок» компании-двойника.

Читайте, НАК «Нафтогаз Украины» требует взыскать с Кабинета министров Украины 4,5 миллиарда гривен.

Популярные статьи сейчас
Зеленский призвал предпринимателей подавать заявки на получение 8 тысяч Подразделения СБУ по всей Украине перевели в режим повышенной готовности Новая почта показала, как правильно запаковывать посылки Украинцам разъяснили, когда банки начнут выплачивать пенсии вместо Укрпочты
Показать еще

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с украинским философом и политологом Андреем Ермолаевым о газовом проклятии Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Теги по теме
Нафтогаз
Источник материала
Поделиться сюжетом