"Пожалеют о содеянном": Путин пригрозил за переход "красной черты" и вспомнил о Януковиче
"Пожалеют о содеянном": Путин пригрозил за переход "красной черты" и вспомнил о Януковиче

"Пожалеют о содеянном": Путин пригрозил за переход "красной черты" и вспомнил о Януковиче

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин 21 апреля обратился с посланием к Федеральному Собранию.

Он заявил, что "ответ России будет быстрым, ассиметричным и жестким", не уточнив при этом, что конкретно понимается под угрозами.

"Надеюсь, никому не придет в голову перейти в отношениях с Россией "красную черту", а где она будет проходить — мы будем определять сами...

...Организаторы любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности, пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чем не жалели", - заявил президент страны-агрессора.

"Можно как угодно относиться к президенту Украины Януковичу, можно иметь точку зрения по поводу политики Лукашенко, но практика организации переворотов, убийства высших лиц — это невообразимо, конечно", - заявил Путин, говоря о якобы попытке госпереворота в Беларуси.

При этом он дважды упомянул Януковича в контексте "госпереворотов".

Путин также заявил, что Россия не хочет "сжигать мосты" и "ведем себя сдержанно, скромно, часто не отвечаем на откровенное хамство, мы хотим иметь добрые отношения".

Дополняется...

Напомним, в Совфеде РФ отреагировали на предложение Зеленского Путину встретиться на Донбассе.

А в Госдуме допустили введение российских войск на Донбасс.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и директора информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергея Згурца "Как перевооружается украинская армия: успехи и проблемы. "Нептун", система "Дзвін-АС", "Байрактары"". Разговор о программе перевооружения ВСУ, подводных камнях оборонного импорта, современных системах управления украинской армией и "Байрактарах" в Украине. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас
Зеленский подписал закон о призыве резервистов Украинцам показали стоимость аренды и покупки жилья в Киеве: инфографика В ПФУ представили данные по выплатам пенсий за апрель Киевлян предупредили о резком похолодании после потепления
Показать еще
Теги по теме
Россия Владимир Зеленский Владимир Путин Донбасс
Источник материала
Поделиться сюжетом