Правительство сегодня рассмотрит порядок расходов на реинтеграцию молодежи с ВОТ
Правительство сегодня рассмотрит порядок расходов на реинтеграцию молодежи с ВОТ

Правительство сегодня рассмотрит порядок расходов на реинтеграцию молодежи с ВОТ

Кабинет Министров в среду рассмотрит проект постановления об утверждении порядка использования госсредств для обеспечения реинтеграции молодежи с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также Крыма.

Как передает Укринформ со ссылкой на повестку дня заседания Кабмина, обнародованную на Урядовому порталі, инициатором рассмотрения этого вопроса является вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Министр социальной политики Марина Лазебная внесла на рассмотрение коллег вопрос о содействии экономической самостоятельности малообеспеченных семей, а министр обороны Андрей Таран - утверждение порядка и условий выплаты единовременной денежной помощи в случае гибели (смерти), инвалидности или частичной утраты трудоспособности без установления инвалидности сотрудников кадрового состава разведывательных органов.

Кабмин также может утвердить план мероприятий по популяризации возможностей получения высшего образования в Украине для иностранных студентов до 2025 года, а также по подготовке и празднованию в 2021 году 75-летия со дня основания Львовского государственного университета физической культуры имени Ивана Боберского и 100-летия со дня основания Одесского национального экономического университета.

Министр финансов Сергей Марченко инициировал внесение изменений в порядок ведения Единого реестра налоговых накладных.

Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский предлагает изменить порядок определения размеров и границ водоохранных зон и режима ведения хозяйственной деятельности в них.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стафанишина инициирует изменение состава координационного совета по реализации Стратегии коммуникации в сфере европейской интеграции на 2018-2021 годы.

Высокопоставленные чиновники планируют утвердить порядок проведения национальной инвентаризации лесов и внести изменения в приложение к положению о наборах данных, подлежащих опубликованию в форме открытых данных. Они могут утвердить базовый норматив отчисления части прибыли, направляемый на выплату дивидендов по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2020 году хозяйственных обществ, в уставном капитале которых есть корпоративные права государства.

В повестке дня - вопрос об изменениях в типовом положениии о Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Совете министров Автономной Республики Крым и типовом положении о Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при областной государственной администрации.

Чиновники планируют согласовать ряд законопроектов. В частности, о выходе из соглашения о создании межгосударственного резерва биопрепаратов и других средств защиты животных в государствах-участницах СНГ, изменения в закон о Нацполиции, в некоторые законодательные акты по вопросам консолидации земель, а также в Бюджетный кодекс относительно финансирования мероприятий по привлечению населения к физической активности и занятиям спортом.

Кабмин также намерен согласовали проект указа Президента о назначении пожизненных государственных стипендий выдающимся деятелям науки.

Теги по теме
Кабмин Деньги
Источник материала
Поделиться сюжетом