Музей в Чернобыле примет первую виртуальную экскурсию
Музей в Чернобыле примет первую виртуальную экскурсию

Музей в Чернобыле примет первую виртуальную экскурсию

Музей гражданской защиты «Звезда Полынь» в Чернобыле в пятницу, 23 апреля, проведет первую виртуальную экскурсию для всех желающих.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на странице мероприятия в Фейсбуке

«По случаю 35-й годовщины трагических событий на Чернобыльской атомной электростанции приглашаем вас 23 апреля 2021 года на первую виртуальную экскурсию по музею гражданской защиты «Звезда Полынь» в г. Чернобыль. Музей является частью Мемориального комплекса «Звезда Полынь», - говорится в сообщении.

Отмечается, что учреждение воспроизводит воспоминания о катастрофе в символических композициях, страницах ликвидации аварии на ЧАЭС, освещает последствия отчуждения территорий и жизни в зоне после аварии. Расположен музей в здании бывшего кинотеатра 1964 года постройки в центре Чернобыля.

Во время онлайн-экскурсии можно будет виртуально увидеть уникальные экспонаты и фотографии, услышать рассказ о событиях 1986 года, задать вопросы и получить ответы относительно событий во время аварии на Чернобыльской АЭС, узнать об истории создания мемориального комплекса.

Мероприятие будет проходить в формате видеоконференции. Ссылка будет размещена на странице события в день его проведения.

Теги по теме
Туризм
Источник материала
Поделиться сюжетом