Региональные проекты: Шмыгаль рассчитывает, что IFC увеличит финансирование
Региональные проекты: Шмыгаль рассчитывает, что IFC увеличит финансирование

Региональные проекты: Шмыгаль рассчитывает, что IFC увеличит финансирование

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил с главным вице-президентом Международной финансовой корпорации Стефани фон Фридебург развитие региональных проектов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Урядовий портал.

Во время онлайн-встречи 21 апреля стороны обсудили реализацию совместных проектов, а также развитие сотрудничества между МФК и местным самоуправлением.

Шмыгаль заметил, что благодаря консультационной и финансовой поддержке МФК проводится работа по внедрению проектов по финансированию направлений энергетической эффективности и возобновляемой энергетики, развития банковского сектора и аграрного бизнеса.

«Мы заинтересованы расширять горизонты нашего сотрудничества. Рассчитываем, что наши совместные намерения воплотятся в новых проектах с использованием инструментов государственно-частного партнерства, в частности в сфере энергетики и медицины», - сказал Шмыгаль.

Премьер-министр также подчеркнул, что поддерживает интенсификацию сотрудничества МФК на региональном уровне.

«Сегодня у нас есть несколько городов, которые являются лидерами в этом сотрудничестве. Однако у нас также есть города, которые имеют чрезвычайно хорошие условия для привлечения инвестиций, обновления инфраструктуры, в частности транспортной и муниципальной. Все это возможно благодаря реформе децентрализации, когда города начинают учиться управлять своими ресурсами и своими возможностями», - отметил глава правительства.

Шмыгаль подчеркнул, что рассчитывает на дальнейшее расширение прямого финансирования МФК местных органов власти.

Как сообщал Укринформ, 16 апреля министр финансов Сергей Марченко обсудил макроэкономическую ситуацию в Украине с вице-президентом Международной финансовой корпорации Джорджиной Бейкер.

Фото: Правительственный портал

Теги по теме
Экономика
Источник материала
Поделиться сюжетом