У берегов Крыма самолеты НАТО провели секретную операцию
У берегов Крыма самолеты НАТО провели секретную операцию

У берегов Крыма самолеты НАТО провели секретную операцию

Два разведывательных самолета Североатлантического альянса — британский и американский, а также стратегический беспилотник НАТО вылетели на многочасовой разведывательный полет возле аннексированного Крыма в среду, 21 апреля.

Об этом сообщают российские СМИ, передает информационный портал "Hyser".

Сообщается, что в разведывательной операции НАТО приняли участие: патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon из американских ВМС, самолет радиоэлектронной разведки RC-135W британских Королевских ВВС и американский беспилотник RQ-4B Global Hawk.

Помимо вышеназванных летательных аппаратов, за обстановкой в небе над Крымом наблюдал еще и самолет дальнего радиолокационного наблюдения и управления E-3C Sentry AWACS, который располагался неподалеку от румынского побережья.

После того, как полет возле Крыма и побережья Краснодара был закончен, беспилотный аппарат отправился в восточную часть Украины, где провел еще несколько полетов по линии разграничения.

Помимо разведывательных самолетов у Крыма, в Российской Федерации обратили внимание еще и на то, что 21 апреля они зафиксировали полет американского самолета-разведчика E-8C Joint STARS, который летал возле западной границы России в воздушном пространстве Латвии и Эстонии, у границ Ленинградской и Псковской областей.

Напомним, 21 апреля в РФ проходило Федеральное Собрание, на котором путин заявил, что на провокации Запада будет действовать ассиметрично.

Лидер России акцентировал внимание на том, что те страны, которые провоцируют РФ, будут жалеть о содеянном, как давно ни о чем не жалеет.

Путин заявил, что у его людей хватит профессиональных качеств для принятия любого решения.

До этого сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский сделал обращение к президент РФ Путину с новым предложением.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале.

Источник материала
loader
loader