Гройсман обвинил нынешнюю власть в откате Украины на несколько лет назад
Гройсман обвинил нынешнюю власть в откате Украины на несколько лет назад

Гройсман обвинил нынешнюю власть в откате Украины на несколько лет назад

Глава правительства при президентстве Петра Порошенко Владимир Гройсман рассказал о своем отношении к работе новой власти, ситуации с коронавирусом, медреформе.

Заявления по этому поводу он сделал в эфире программы на "Украина 24".

Топ-пунктов речи Владимира Гройсмана

В ходе программы политик высказался по поводу таких аспектов жизни в Украине:

итоги пребывания у власти новых политиков: по словам экс-премьера, 2 года тому назад, с приходом к власти, новые топ-политики страны вселяли надежду украинцам на то, что теперь их защитят, а на самом деле, по словам Гройсмана, сейчас граждане еще больше требуют этой поддержки. Так, экс-глава Кабмина назвал нынешнюю власть некомпетентной и обвинил ее в откате Украины на несколько лет назад;

  • преодоление пандемии коронавируса: как отметил Гройсман, он начинает каждый свой день с печальной статистики распространения ковида от Минздрава. По словам экс-главы Кабмина, этот вопрос должен быть одним из главных для украинской власти. А на деле, по его словам, в стране провалили противокоронавирусную вакцинацию, без которой, мол, будут лишь "тотальные локдауны";

Читайте политические новости Украины на нашем канале Telegram и Viber!

  • медицинская реформа: Гройсман напомнил, что во времена его Кабмина, медикам подняли зарплаты, в среднем, с 5 до 18 тысяч гривен. Также он отметил, что рад продолжению работы начатой при Порошенко программы "Доступных лекарств" и не забыл упомянуть "Охматдит", который отремонтировали во время его премьерства. По словам политика, нынешняя власть уничтожает все те реформы медицины, которые стоило бы наоборот развивать.

Напомним, что ранее портал новостей MY.UA сообщал о том, что политик откровенно выразил свое мнение о правительстве и общей ситуации в стране.

Также мы писали о том, что в эфире программы "Хард с Влащенко" Гройсман заявил, что Украина сама должна определять повестку дня, исходя из потребностей населения.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все новости Украины и мира!

Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом