Укравтодор отремонтирует 58 километров объездной дороги Харькова
Укравтодор отремонтирует 58 километров объездной дороги Харькова

Укравтодор отремонтирует 58 километров объездной дороги Харькова

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) по программе "Большое строительство" в течение 2021-2022 годов отремонтирует 58 километров объездной дороги Харьков

Как передает Укринформ, об этом сообщил глава Укравтодора Александр Кубраков в своем блоге на Лига.Блоги.

Кубраков рассказал, что работы по капитальному ремонту объездной дороги Харькова проведут на 58 километрах — на наиболее разрушенных участках. Это около двух третей объездной дороги, общая длина которой составляет 82,7 км

«Государство инвестирует в этот инфраструктурный проект 1,8 млрд грн. За эти средства подрядчики превратят объездную в автодорогу европейского образца. Это еще один пример того, как государство помогает решать проблемы городов, повышая экономическую состоятельность всей страны», - отметил он.

В кольцевую входят отрезки 5 различных трасс: М-03 Киев — Харьков — Должанский, М-18 Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта, Р-78 Харьков — Змиев — Балаклея — Гороховатка и 2 подъезда к аэропорту «Харьков» со стороны Должанского и Киева. Географически участки ремонта охватят северо-западную, северную, северо-восточную и юго-восточные части кольцевой дороги. Ремонт оставшейся трети - перспектива будущих лет.

"Объезднаядорога вокруг Харькова - это далеко не единственная в Украине дорога, которая получит новую жизнь. За первый год работы президентской программы «Большое строительство» отстроено таких 4 056 км по всей стране», - подчеркнул глава Укравтодора.

Как сообщал Укринформ, заместитель главы Офиса Президента и координатор "Большого строительства" Кирилл Тимошенко заявил, что в планах «Большого строительства» на 2021 год – построить и обновить 6500 км дорог и 245 искусственных сооружений.

Теги по теме
Харьков Дороги Укравтодор
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны