/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F48a5294c4ce8cc495c951c6a40b11320.png)
В Кремле довольны результатом эскалации ситуации на границе с Украиной — СМИ
В Кремле довольны реакцией США после эскалации ситуации на границе с Украиной.
Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники.
Мол, в Кремле довольны, что США сразу обратили внимание на эскалацию, потому что Путин сейчас еще больше уверен в своих силах и конкурентоспособности.
Если Белый дом отмечал соперничестве с Китаем, то Россия решила напомнить о себе. Такого мнения придерживаются три человека, близких к администрации Путина.
Также Путина радует, что именно Байден стал инициатором телефонного разговора и первым предложил встречу.
По данным издания, представитель Госдепа США рассказал, что переброска сил была нужна для того, чтобы напомнить о прочности и отвлечь внимание от растущей силы Китая.
То есть США пытались поставить РФ на задний план и сосредоточиться на других актуальных вопросах, а таким образом Путин решил переиграть геополитические приоритеты Вашингтона.
Встреча Байдена и Путина
Встреча президента США Джо Байдена и главы Кремля Владимира Путина может состояться в июне 2021 года.
Кроме того, обсуждение встречи Байдена с Путиным пока не ведется на рабочем уровне, но уже есть конкретные даты.

