Последний шаг к чемпионству: как Динамо разгромило Ингулец

Виктор Цыганков оформил дубль / фото Динамо Киев

В 23-м туре УПЛ "Динамо" принимало "Ингулец". Киевляне одержали уверенную победу и досрочно стали чемпионами Украины.

Динамовцы вышли вперед уже на 4-й минуте матча - Илья Забарный забил свой дебютный гол за "Динамо", отличившись ударом головой в падении. Еще через десять минут Артем Беседин забил после навеса со штрафного.

Сразу после перерыва Виктор Цыганков довел счет до крупного, сыграв на добивании. Позже Цыганков оформил дубль благодаря дальнему удару и рикошету.

На этом "Динамо" не остановилось - Денис Попов забил головой ударом с линии вратарской.

"Динамо" набрало 58 очков и за три тура до финиша на 13 пунктов опережает "Шахтер".

"Динамо" - "Ингулец" - 5:0

Голы: Забарный, 5, Беседин, 14, Цыганков, 48, 70, Попов, 82

"Динамо": Бущан, Кендзера (Караваев, 46), Забарный, Попов, Миколенко, Сидорчук (Шепелев, 60), Цыганков, Шапаренко (Андриевский, 46), Буяльский (Гармаш, 73), Де Пена (Родригес, 60), Беседин

"Ингулец": Крынский, Асмелаш, Семенко, Салем, Синегуб, Коробенко, Янаков (Щедрый, 74), Бартулович, Васин (Ситчинава, 74), Козак (Коваленко, 74), Шевцов (Плохотнюк, 81)

Предупреждения: Крынский, Синегуб, Бартулович

Видео голов (обновляется)

УПЛ | Чемпионат Украины по футболу 2021 | Динамо - Ингулец - 1:0. Видео гола Забарного (4`)
УПЛ | Чемпионат Украины по футболу 2021 | Динамо - Ингулец - 2:0. Видео гола Беседина (14`)
УПЛ | Чемпионат Украины по футболу 2021 | Динамо - Ингулец - 3:0. Видео гола Цыганкова (48`)

Украинская Премьер-лига: 23-й тур

• Поединки 23-го тура УПЛ проходили с 23 по 25 апреля.
  • В стартовом матче 23-го тура "Мариуполь" был разбит вдребезги "Рухом".