Штаты начинают планировать экспорт вакцины AstraZeneca
Штаты начинают планировать экспорт вакцины AstraZeneca

Штаты начинают планировать экспорт вакцины AstraZeneca

Белый дом объявил о начале работы над планами распределения среди других стран миллионов доз COVID-вакцины AstraZeneca, произведенной в США.

Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает корреспондент Укринформа.

«Администрация рассматривает варианты распределения изготовленной в США вакцины AstraZeneca в течение нескольких следующих месяцев», - сказала Псаки.

Она напомнила, что в СШАуже утверждены три вакцины, однако препарат от AstraZeneca не проходил соответствующих процедур одобрения американскими регуляторами.

«Прежде чем любые дозы AstraZeneca будут отправлены из США, Агентство контроля за медикаментами и пищевыми продуктами (FDA) подтвердит, что они соответствуют требованиям качества», - пояснила Псаки.

Пресс-секретарь Белого дома также отметила, что в ближайшее время администрация США объявит больше деталей о планах распространения вакцин среди других стран.

Как сообщал Укринформ, компании Moderna, Pfizer, а также Johnson&Johnson обеспечили производство в необходимых для США объемах вакцины против COVID-19. В последнее время массовая вакцинация охватывает в среднем 2,74 млн американцев в день.

В начале вакцинации руководство США заявило, что готово будет экспортировать вакцины после того, как обеспечит ими населения страны.

Фото: scanpix

Теги по теме
США Вакцина
Источник материала
loader
loader