На Черниговщине обустраивают временную объездную
На Черниговщине обустраивают временную объездную

На Черниговщине обустраивают временную объездную

По программе Президента «Большое строительство» на автомобильной дороге Киев - Сумы - Юнаковка возле села Алексинцы на Черниговщине проводятся подготовительные работы к реконструкции моста через реку Лысогор, в частности завершают обустройство временной объездной дороги. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Черниговской области в Фейсбуке.

Отмечается, что на временной объездной завершается процесс стабилизации почвы, вскоре начнется ее асфальтирование. После этого старый мост будет реконструирован, а движение автомобильного транспорта пустят по временной переправе.

Мостовой переход через реку Лысогор был построен в 1969 году и сейчас его состояние оценивается как предаварийное. Подрядная компания «Синергия-Мост» в ходе «Большого строительства» полностью реконструирует сооружение в соответствии с современными нормами нагрузки и безопасности дорожного движения.

В 2021 году в Черниговской области проводятся масштабные работы по капитальному ремонту на автомобильной дорогегосударственного значения Н-07 Киев - Сумы - Юнаковка. Постепенно планируется обновить весь участок трассы по территории области, а это 143 км.

Как сообщал Укринформ, заместитель председателя Офиса Президента, координатор «Большого строительства» Кирилл Тимошенко ранее заявил, что в 2021 году в Украине планируется построить, реконструировать и отремонтировать 6500 км дорог и 245 искусственных сооружений, в том числе мостов.

Теги по теме
Дороги
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны