На Буковине начали капремонт участка трассы Черновцы - Житомир
На Буковине начали капремонт участка трассы Черновцы - Житомир

На Буковине начали капремонт участка трассы Черновцы - Житомир

В Черновицкой области в рамках программы Президента "Большое строительство" начали капитально ремонтировать участок дороги Н-03 Черновцы - Житомир.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает Служба автомобильных дорог Черновицкой области, передает Укринформ.

"Плюс 1 объект«Большого строительства» в Черновицкой области. Стартовал капитальный ремонт еще одного участка дороги Н-03 Житомир-Черновцы (км 348 + 760 - км 349 + 151). Она находится в пределах села Припрутье бывшего Новоселицкого района", - говорится в сообщении.

Дорожники отмечают, что уже приступили к подготовительным работам по устройству дренажной системы. Поскольку этот участок дороги находится на сложных, переувлажненных почвах, подрядная организация выполнит комплекс работ для укреплению и стабилизации дорожного покрытия.

В частности, в рамках капитального ремонта устроят дренажную систему, водоотвод, стабилизируют грунтовую основу земляного полотна, укрепят обочины и откосы.

Также планируется усилить дорожное полотно. Для этого снимут изношенный слой асфальта, уложат стабилизирующую основу, основу из щебеночно-песчаной смеси, нижний слой покрытия из крупнозернистой пористой и мелкозернистой асфальтобетонной смеси и верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-20.

Как уточнили корреспонденту Укринформа в пресс-службе ведомства, на капитальный ремонт участка дороги протяженностью около 400 метров из госбюджета выделили чуть больше 20 млн грн.

Как сообщал Укринформ, заместитель председателя Офиса Президента, координатор «Большого строительства» Кирилл Тимошенко ранее заявлял, что в 2021 году в Украине планируется построить, реконструировать и отремонтировать 6 500 км дорог и 245 искусственных сооружений, в том числе мостов.

Теги по теме
Дороги Буковина
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны