В ВОЗ оценили ситуацию с COVID-вакцинированием детей в Украине
В ВОЗ оценили ситуацию с COVID-вакцинированием детей в Украине

В ВОЗ оценили ситуацию с COVID-вакцинированием детей в Украине

За время пандемии COVID-19 в Украине каждый пятый ребенок не получил полностью необходимых прививок.

Об этом во вторник, 27 апреля, заявил глава представительства Всемирной организации здравоохранения в Украине Ярно Хабихт во время онлайн встречи «Украинская неделя иммунизации-2021: рутинная вакцинация в условиях COVID-19».

«Во времена пандемии каждый пятый ребенок в Украине остался незащищенным и не получил полного покрытия вакцинацией.

Мы знаем, что около 20% не получили полную защиту», - сообщил он.

По его словам, с продолжением пандемии количество может значительно возрасти, поскольку в условиях пандемии изменились и условия вакцинации, в том числе и рутинной.

Хабихт призвал, несмотря на внимание к вакцинации против COVID-19, обращать внимание на рутинную иммунизацию детей и подростков.

По данным ЦОЗ, в прошлом году, в Украине удалось достичь стабильного охвата прививками на уровне 80%.

Однако для полноценной защиты нужно достичь охвата вакцинацией на уровне 95%.

Источник материала
loader
loader