Чиновник ГСЧС пойдет под суд за мошенническую схему приобретения жилья
Чиновник ГСЧС пойдет под суд за мошенническую схему приобретения жилья

Чиновник ГСЧС пойдет под суд за мошенническую схему приобретения жилья

Разница между реальной по договору купли-продажи стоимостью жилья и согласованной с потерпевшей ценой составила 200 тысяч гривен.

Начальника одного из структурных подразделений Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области будут судить за мошенническую схему при приобретении жилья. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Отмечается, что чиновник решил незаконно обогатиться за счет государственной программы приобретения жилья для лиц службы гражданской защиты с последующей передачей его в финансовый лизинг, которая предусматривает выплату средств продавцу Государственным ипотечным учреждением.

Он подобрал через агентство недвижимости трехкомнатную квартиру в городе Северодонецк, заказал оценку недвижимого имущества, ввел в заблуждение относительно реальной его стоимости владелицу - 72-летнюю пенсионерку и договорился с ней приобрести жилье за меньшую цену. Разница между реальной по договору купли-продажи стоимостью жилья и согласованной с потерпевшей ценой составила 200 тысяч гривен.

Продавец и государственное ипотечное учреждение заключило договор купли-продажи и были перечислены на банковскую карточку более 850 тыс. грн согласно оценке квартиры, - говорится в сообщении прокуратуры.

Как сообщалось ранее, правоохранители раскрыли мошенническую схему по завладению недвижимостью в Одессе.

Экс-чиновника Минобороны подозревают в афере с квартирами на 15 млн

 

Теги по теме
Луганщина чиновники
Источник материала
Поделиться сюжетом