/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F9ee2df747f96fa5c6a1d114777eb580c.jpg)
Россия не начала отвод войск от восточной границы Украины
Россия начала частичный вывод войск с территории временно оккупированного Крыма.
В то же время, обещанный министром обороны РФ Шойгу отвод российских военных от восточной границы Украины в Воронежской области так и не наблюдается.
Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко.
Что касается тех полевых лагерей в Воронежской области, то мы никакого движения там пока не видим”, – отметил глава ГПСУ.
Киев прекрасно осознает широкие географические возможности России для вторжения в Украину.
Наступать из ОРДЛО выгодно тем, что можно «притворится» террористами ЛДНР; но тогда нельзя использовать авиацию и придется столкнуться с организованным сопротивлением Объединенных сил.
А вот при вторжении из России в Луганскую, Харьковскую, Сумскую и Черниговскую области, а также из Крыма и Черного и Азовского морей в Донецкую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области маскировка уже ни к чему, а потому можно применять авиацию.
Тем более, что Украина не может создать мощную оборону вдоль всего своего периметра.
Или может? Офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц рассказал про учения в Херсонской области экипажей тактических ракетных комплексов «Точка-У».
На видео мы заметили пять установок, которые отработали два условных пуска со сменой позиций (без реальных стрельб).
Да, оружие не самое современное и точное, зато достаточно мощное и имеющееся под руками.
А служба связей с общественностью командования Военно-морских сил ВСУ рассказала про тактико-специальные занятия на морском побережье Одесской и Николаевской областей артиллерийской бригады морской пехоты ВМС ВСУ имени Алмазова.
«Совершенствовали практические навыки по организации взаимодействия, тренировались действовать по установленному сигналу, осуществляли марш в определенные районы, проводили подготовку к огневому поражению целей, осуществляли межпозиционные перемещения, а также отработали специальные нормативы.
Подобные учения позволяют наладить эффективное взаимодействие и в случае необходимости успешно выполнить поставленные задачи по нанесению огневого поражения и не допущению высадки морского десанта противником на нашем побережье».
Крим це Україна 🇺🇦.
«ТОЧКА-У» ЗАВЖДИ НАПОГОТОВІ ДО ЗАСТОСУВАННЯ.
На одному з полігонів бойової підготовки, що на Херсонщині, свої вміння та навички продемонстрували екіпажі тактичних ракетних комплексів «Точка-У», які підпорядковані Командуванню об’єднаних сил Збройних Сил України pic.
— Анатолий Штирлиц (@Shtirlitz53) April 28, 2021.
Подпишитесь на новости.

