На Хмельнитчине идет ремонт трассы Стрый - Изварино
На Хмельнитчине идет ремонт трассы Стрый - Изварино

На Хмельнитчине идет ремонт трассы Стрый - Изварино

В рамках программы Президента «Большое строительство» в Хмельницкой области активно строится автодорога М-12 Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка, которая станет частью одного из крупнейших инфраструктурных проектов этого года - «Дороги Единства» М-30 Стрый - Изварино. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Хмельницкой областной государственной администрации в Фейсбуке.

Отмечается, что турецкая компания «Онур» проведет реконструкцию и капитальный ремонт автодороги М-12 протяженностью около 41 км, которая начинается в с. Голосков и заканчивается на границе с Винницкой областью, в соответствии с рекомендациями EuroRAP. Подготовительные работы полностью завершены.

Первоочередным объектом части строительства новой автодороги стал мост через р. Южный Буг в с. Голосков, на котором уже проводятся работы по демонтажу старых бетонных конструкций. Также подготовительные работы к реконструкции ведутся на другом мосту - через р. Вовк в пгт Летичев. Параллельно идет подготовка к капитальному ремонту участка дороги со стороны Винницкой области.

«Сейчас ремонт дороги М-12 проводят согласно утвержденному плану, ожидаем, что он должен быть полностью завершен в феврале следующего года. Несмотря на погодные неурядицы, из-за которых пришлось позднее начать ремонтные работы, у подрядчика не возникает проблем уложиться в сроки. Компания «Онур» выражает оптимистичные прогнозы относительно того, что по обновленной трассе можно будет проехать уже ко Дню Независимости Украины», - рассказал председатель Хмельницкой ОГА Сергей Гамалий.

Как сообщал Укринформ, заместитель председателя Офиса президента и координатор «Большого строительства» Кирилл Тимошенко заявил, что в планах «Большого строительства» на этот год - построить и обновить 6 500 км дорог и 245 искусственных сооружений.

Теги по теме
Строительство Дороги
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны