Настя Каменских и Оля Полякова поделились фирменными рецептами куличей
Настя Каменских и Оля Полякова поделились фирменными рецептами куличей

Настя Каменских и Оля Полякова поделились фирменными рецептами куличей

Певица Настя Каменских, которая недавно вернулась с отдыха в Мексике, рассказала о подготовке к Пасхе.

В 2021 году украинцы празднуют Пасху 2 мая. Торжественная дата неуклонно приближается, поэтому украинские звезды, как и остальные люди, начинают подготовку к празднику.

Певица Настя Каменских предпочитает куличи не из теста, а из творога. Именно такой кулич она с радостью научилась печь.

По словам звезды, на Пасху среди ее знакомых и родных принято очень много дарить выпечки. Поэтому на праздник у нее всегда много куличей, все они разные и все очень вкусные.

Рецепт от Каменских

Настя тщательно следит за своей фигурой и питанием. Ее рацион очень сбалансирован, она ест по графику и избегает изделий из муки.

Поэтому на Пасху Каменских готовит легкую творожную паску.

Но даже на такую выпечку звезда советует не «налегать».

Что понадобится:

Творог - 500 гр,

сливочное масло - 100 гр,

сметана - 150 гр,

миндаль - 100 гр,

изюм и сухофрукты,

сахар по вкусу,

ванилин.

Как готовить

Сливочное масло предварительно надо достать из холодильника и подождать, чтобы оно размякло. Взбить его с сахаром, затем смешать с творогом и ванилином.

Масса должна быть ровной и однородной, надо избавиться от всех комочков творога. Затем надо добавить часть орехов и сухофруктов. Лишнюю влагу можно отжать через сито.

Далее распределить полученную массу по формочкам. Формы поставить в холодильник на ночь или даже на дольше. Затем украсить куличи орехами и сухофруктами, дав волю фантазии.

Рады видеть Вас на наших каналах Telegram и Viber

Кулич от Поляковой

Другая певица Оля Полякова тоже любит готовить. Она печет пухлые куличи и считает свой рецепт уникальным. По словам певицы, тесто у нее всегда получается рыхлым и пышным.

Ингредиенты:

молоко - 300 мл,

мука – 1,8 кг,

яйца - 18 шт,

сахар - 500 гр,

сливочное масло - 500 гр,

изюм - 300 гр,

коньяк - 50 мл,

дрожжи,

ваниль,

желатин,

сахарная пудра.

Также понадобятся формы для выпекания. По словам звезды, если взять указанное количество продуктов, получится 5 больших куличей.

Способ приготовления

Сначала надо приготовить тесто. Для этого надо дрожжи залить теплым молоком, добавить муку, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Далее осторожно надо поставить будущее тесто в теплое место и сверху накрыть. Подождать пока тесто поднимется.

Нужно отделить белки от желтков, оставив несколько белков для украшения верхушки кулича. Часть сахара добавить к белкам, часть к желткам. Взбить миксером до образования высокой густой пены, желтки до побеления.

Изюм надо залить коньяком и оставить набухать. Далее достать тесто из теплого места и смешать его со взбитыми белками и желтками, добавить мягкое сливочное масло, добавить муку. Далее надо вымесить тесто руками или с помощью комбайна. Постепенно досыпать муку. Добавить изюм, предварительно отжав его.

Готовое тесто выложить в смазанные формы, заполняя их на треть, и выпекать в духовке.

Для украшений Оля размачивает листы желатина и растапливает их на огне, полученную смесь надо остудить. Затем добавить красители и замесить мастику из сахарной пудры, как тесто. Далее из этой массы Оля формирует цветы и листочки для украшений.

Весь рецепт Оля записала на видео.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, как выглядит семейное гнездышко Насти Каменских.

Оля Полякова возмутилась из-за отрицания существования коронавируса. Больше новостей о жизни известных людей читайте на MY.UA.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом