Витренко уверяет, что не планировал возглавлять Нафтогаз
Витренко уверяет, что не планировал возглавлять Нафтогаз

Витренко уверяет, что не планировал возглавлять Нафтогаз

Глава НАК "Нафтогаз Украина" Юрий Витренко уверяет, что не планировал возглавлять компанию.

Как передает Укринформ, об этом он сказал в интервью "Интерфакс-Украина".

"Это не была моя инициатива. Честно говоря, я (в 2020 году) уже решил, что все - страница моей работы в "Нафтогазе" перевернута. Но оказалось, что это не так просто. Замечу, что я из "Нафтогаза" уходил много раз: в 2003 году, затем в 2005-м, потом в 2008-м, в 2009-м ... - то есть раз пять, чтобы вы понимали. И каждый раз думал, что это уже точно последний раз! Однако видите, как оказалось, не в последний раз", - сказал Витренко.

Он отметил, что предложение возглавить компанию ему поступило от Президента и Премьер-министра.

Как сообщал Укринформ, Кабинет Министров 28 апреля уволил Андрея Коболева с должности председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украина», назначив новым председателем правления компании Юрия Витренко. Коболев заявил, что о своей отставке узнал из сообщений СМИ.

Чистый консолидированный убыток группы компаний «Нафтогаз» в 2020 году составил 19 млрд грн, тогда как в утвержденном Кабмином финансовом плане компании предполагалось получить 11,5 млрд грн прибыли.

Компания «Нафтогаз Украина» назвала решение правительства об увольнении Коболева с должности председателя правления НАК юридической манипуляцией.

Теги по теме
Экономика Нафтогаз
Источник материала
Поделиться сюжетом